30.11.2016 17:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 7633; сегодня: 2.

Фонд «ОМК-Участие» сообщает о благотворительных акциях

Фонд «ОМК-Участие» сообщает о благотворительных акциях

29 ноября благотворительный фонд «ОМК-Участие», выступающий партнёром движения #ЩедрыйВторник, провел в Москве, Чусовом, Челябинске, Альметьевске Выксе и Благовещенске более 40 благотворительных акций. Фонд привлек к участию в международной инициативе волонтеров из числа сотрудников предприятий, входящих в Объединенную металлургическую компанию (АО «ОМК», г. Москва), социальных предпринимателей, некоммерческие организации, государственные учреждения, а также бизнес-партнеров ОМК в Москве и регионах.

Ключевым событием в рамках акции #ЩедрыйВторник стали благотворительные ярмарки. Так, в Москве в НИТУ МИСиС и в московском офисе ОМК прошла «Рыжая ярмарка». Ее активно поддержали студенты и преподаватели университета, сотрудники ОМК и партнеров — АО «Техснабэкспорт» и ПАО АКБ «Металлинвестбанк». Все вырученные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для детского отделения Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина в Москве, с которым сотрудничает «ОМК-Участие». На ярмарке все желающие разукрасили елочные игрушки, которыми волонтеры фонда украсят помещения онкоцентра в ходе ежегодной благотворительной акции «С миру по елке», которая стартует 3 декабря.

В Челябинске фонд и волонтеры завода «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», входит в ОМК) организовали ярмарку кулинарных изделий и выставку-продажу теплых вещей, сделанных своими руками, «Тепло в квадратике». Все собранные средства пойдут на украшение детского отделения онкоцентра Челябинска к Новому году.

В Выксе (Нижегородская область) и Альметьевске (Республика Татарстан) состоялись городские фестивали мастер-классов для детей с особенностями развития, детей из многодетных и малообеспеченных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В Благовещенске (Республика Башкортостан) фонд «ОМК-Участие» и волонтеры Благовещенского арматурного завода (АО «БАЗ», входит в состав ОМК) новогодними поделками украсили зал городской библиотеки, где фонд проведет акцию «С миру по елке» для ребят из Благовещенского общества детей-инвалидов.

Также в рамках движения #ЩедрыйВторник более 70 сотрудников московского офиса ОМК и партнеров компании приняли участие в донорской акции Центра крови Федерального медико-биологического агентства. Вместе с сотрудниками ОМК кровь сдавали представители «Металлинвестбанка», «Техснабэкспорта», а также спортсмены Российского союза боевых искусств — Федерации кекусинкай России: обладатель Кубка России Бека Курцикидзе, призер абсолютного чемпионата мира Ашот Заринян, абсолютный чемпион мира Тариел Николеишвили и другие знаменитые спортсмены.

Всего во время «Недели признаний» движения #ЩедрыйВторник с 22 по 29 ноября благодаря инициативе «ОМК-Участия» более 150 сотрудников ОМК, предприятий компании и друзей фонда сделали и разместили фотографии с рассказами о своих добрых делах на сайте инициативы (https://confession.givingtuesday.ru) и в социальных сетях. К идее признаний необычно подошли в московском офисе ОМК, где была установлена стена, на которой художник делал зарисовки добрых дел в технике скрайбинга.

«#ЩедрыйВторник – очень нужная и важная инициатива, которая призвана помочь сделать благотворительность неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Мы рады, что нам удалось активно поддержать это движение, привлечь к участию множество неравнодушных людей и привнести в мир больше добра», — отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Справка

#ЩедрыйВторник - международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. 29 ноября 2016 года миллионы людей во всем мире объединились, чтобы стать частью большого благотворительного флешмоба. В рамках инициативы делались пожертвования, организовывалась волонтерская помощь, люди просто делились информацией об инициативе #ЩедрыйВторник в социальных сетях. В этом году Россия впервые присоединилась к международному благотворительному движению. Фонд ОМК-Участие выступил финансовым партнёром инициативы.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Фонд сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина: закуплено медицинское оборудование и расходные материалы, оборудованы три игровые комнаты, проводятся благотворительные акции для маленьких пациентов онкоцентра. Фонд патронирует сайт «Детская онкология.РФ» и сотрудничает с Российским обществом детских онкологов.

Фонд проводит образовательные семинары для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района, работающих с инвалидами. С целью сформировать систему комплексной реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями здоровья фонд осуществляет проект «Выкса – город равных возможностей», отмеченный в числе лучших социальных и благотворительных практик всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2013».

Фонд стал инициатором фестиваля городской культуры «Арт-Овраг», который проводит с 2011 года совместно с ОМК, ВМЗ и администрацией города Выкса. На три дня городской парк и улицы Выксы превращаются в фестивальную площадку, представляющую разные виды современного искусства.

Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – председатель правления ОМК Анатолий Седых. «ОМК-Участие» работает в Москве, Выксе (Нижегородская область), Чусовом (Пермский край), Челябинске, Альметьевске (республика Татарстан), Благовещенске (республика Башкортостан).

Выкса Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд ОМК-Участие — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...